Лица Италии

Новости

18.06.2012
Вничью сыграли Испания и Италия

На первых стартовых минутах матчей Евро-2012 брать инициативу в свои руки, как показал опыт опасно. Кто начинал первым чаще проигрывали, чем выигрывали. У испанцев не было выбора, их команда была признана явными фаворитами в паре, во-вторых, если не взять инициативу в свои руки — значит, итальянцам сделать подарок, которые не рванут вперед и будут ждать шанс на контратаку. Благодаря блестящей игре вратарей команд Испании и Италии, не было определено сильнейшего игрока из обеих команд.

В матче первого тура Евро-2012 сборные команды по футболу Испании и Италии сыграли вничью 1:1. Висенте Дель Боске удивил всех в том, что в стартовом составе не оказалось ни одного конкретного нападающего, но такое ноу-хау результата не дало. Команда Испании, атакуя, тонула в вязкой обороне итальянцев. У команды Пранделли контратаки оказались более острыми. Антонио Кассано, буквально замучил фланговыми прорывами защиту испанцев, а ведь он мог и не поехать из-за проблем связанных с сердцем, на Евро 2012. Опасный первый момент возник лишь на 13 минуте. Пирло, Мотта и Маркизио наносили опасные удары. Касильяс очень нервничал, с трудом отбивая удары, наносящиеся как пушечный выстрел. В конце тайма были, напряженные моменты в игре. Для команд был шанс открыть счет. Из выгодной позиции Иньеста вышел один на один с Буффоном и пробил, увы, выше перекладины! Невероятный сэйв сотворил Касильяс после удара Моты! С нулями на табло ушли команды на перерыв.

Испанцы c первых минут второго тайма начали демонстрировать накал страстей. Фабрегас с линии штрафной пробил в нижний угол, Буффон продемонстрировал, что он в форме и красиво мяч перевел на угловой. Затем ворвался в штрафную Иньеста, но не попал в угол. Казалось что вот- вот Италия дрогнет. Но тут Балотелли, вышел один на один с Касильясом, и в замешательстве промедлив, не смог реализовать свой шанс. Пранделли сразу понял проблему афроитальянца, заменив его на Ди Натале, тридцатичетырехлетнего форварда.Замена оказалась своевременной. На четвертой минуте пребывания, на поле, Антонио получил суперпас от Пирло, потом быстро вышел на Касильяса и пробил над его плечом в дальний угол и дело свое завершил, в отличие от Балотелли, счет стал 1:0. Испанцы после этого зашевелились, начали обострять атаку. Хави передал Иньесту тот на Сильву, а он передал прекрасную передачу Фабрегасу, ворвавшегося в штрафную, который завершил комбинацию и на 64-й минуте, счёт стал 1:1. Два хороших шанса в конце игры не использовал, вышедший игрок на замену Фернандо Торрес, что бы отличиться. Он позволил Буффону отобрать мяч в штрафной, без падения, с помощью ног. Испортил еще один классный момент перебросив ворота Торрес, вместо того что бы отдать пас на свободного Наваса. Испанцы, из последних сил атакуют, итальянцы также не отступают, в обороне не отсиживались. Трех испанцев обыграл Маркизио и хорошо приложился к мячу, но вратарь испанцев Икер Касильяс, был на месте, не допустив удара в ворота!